Питомник Российского Пиг-клуба в Украине
 
Поиск на
добавить сайт в избранное
На главную
     
 
На главную страницу сайта Написать письмо Познакомься с Народом
 
     
Новости
     
Все о мини-пигах, карликовых и вьетнамских свинках
     
Пресса о нас
     
Выставки
     
Галерея
     
Полезные советы для начинающих
     
Магазин
     
Интересности
     
Юмор о зверюшках
     
Наши друзья
     
Общение
     
Связь с нами
 
 
 
Яндекс цитирования
инфопартнер
Информационный партнер сайта - газета ВОСТОЧНЫЙ ПРОЕКТ
 
 
 
ВЫСТАВКИ
 
Международная Кинологическая выставка с участием Российского Мини-Пиг Клуба (прошла с 17 по 19 декабря 2004 года)
 
Заводчик питомника Happy World Виктория Пархоменко.Заводчики мини-свинок в Украине  Александра Плотникова из Киева и Виктория Пархоменко (Happy World).Заводчик мини-свинок в Украине  Александра Плотникова из Киева и актер Александр Песков.Заводчик питомника Happy World Виктория Пархоменко
 

В конце прошлого года мы - заводчики мини-свинок на Украине и наши питомцы приняли участие в Международной Кинологической выставке с участием Российского Мини-Пиг Клуба. Выставка, которую проводил Союз кинологических организаций России, проходила в парке Сокольники в Международном выставочном Комплексе "Сокольники" с 17 по 19 декабря 2004 г. Организатором этой выставки и президентом СКОРа ( Союза Кинологических Организаций России ) является Владимир Уражевский, любезно согласившийся предоставить ринги и стенды Российскому Мини-Пиг клубу. Одновременно, в соседнем павильоне, проводилась выставка кошек. К сожалению, из-за отсутствия времени внимательно рассмотреть экспонаты кошачьей выставки не удалось, но даже от беглой экскурсии по "кошачьему" павильону от его участников мы были в восторге! Киски были поистине великолепны! На выставку нас пригласил председатель Российского Мини-пиг клуба Гуревич Константин Борисович. А поскольку мы являемся членами этого клуба и принимаем активное участие в его жизни и развитии, то, естественно, отказаться от приглашения мы не могли.

Выставку посетили знаменитые артисты эстрады и кино. Александр Песков давно питает симпатию к мини-хрюшкам и даже с радостью согласился сфотографироваться с А. Плотниковой владелицей свинки Софы г. Киев. А известная актриса и телеведущая программы "Что хочет женщина" - Елена Яковлева и директор "Мосфильма" захотели запечатлеть себя рядом с нашим малышом, которого мы привезли на выставку.

Интервью

Свинья в доме, пусть и карликовая, - не такое уж и привычное зрелище для нас, простых обывателей. Но что же заставляет все большее количество любителей домашних животных, вместо собаки, кота, попугая и т.д., заводить у себя в доме живую миниатюру "национального блюда"? Может быть, дело в их симпатичных пятачках? А может все-таки в другом? Каждый из нас, как правило, заводя в доме животное, подсознательно желает выделиться среди других. Вспомним "моду" на бультерьера, добермана, донских сфинксов, а кто хотел быть совсем оригинальным, тот заводил змей, варанов, пауков. Но не огорчайтесь, не все так плохо. Среди нас все еще есть настоящие ценители тех же бультерьеров, доберманов и т.д., видящие в своем питомце, прежде всего, родную душу, компаньона для великолепной прогулки солнечным днем и надежного охранника.

На выставке, которая проходила в Москве с 17-19 декабря 2004 года, нам удалось встретиться с Председателем Российского Мини-пиг клуба Гуревичем Константином Борисовичем, который любезно согласился ответить на наши вопросы.

1. Константин Борисович, как начинается любовь к карликовым свинкам?

В основном, любовь к этим животным возникает сразу и бесповоротно, как говорят - с первого взгляда. Обычно это бывает следующим образом: человек встречает публикацию в прессе, ему становится интересно, он едет в питомник, чтобы посмотреть хрюшек, и уже не может уехать не купив это чудо.

2. Как появилась идея создать мини-пиг клуб? Чем отличаются владельцы карликовых свинок от владельцев и заводчиков других животных?

Каждый новый владелец мини-пига, в первую очередь, сталкивается с проблемой отсутствия информации об этих животных. Клуб был создан с целью объединения всех владельцев свинок, дабы помочь им в решении различных проблем, возникающих при воспитании, содержании и уходе за животными, а также сборе информации, касающейся мини-пигов. Теперь, когда есть клуб, каждый желающий может узнать о свинках всё, что знаем мы сами, а члены клуба имеют возможность собираться, обсуждать разные вопросы, касающиеся их питомцев и просто общаться. Люди, которые любят свинок и воспитывают таких необычных питомцев отличаются от других, прежде всего, любовью ко всему живому, терпением, ответственностью и добрым общительным характером.

3. Как окружающие относятся к владельцам свинок?

Окружающие относиться с симпатией, интересом и всегда с добрыми улыбками.

4. Особенности содержания мини-пигов в многоэтажных домах, а также особенности транспортировки, выгула и т.п.

Содержание мини-свинок в многоэтажных квартирных домах, в принципе, не отличается от содержания других домашних животных (кошек или собак). Свинки привыкают ездить в лифте, гулять на поводке. Оставляя дома пига без присмотра на некоторое время, Вы можете не бояться, что Ваша квартира превратится в руины, свинка очень спокойно ведёт себя, оставаясь одна.

5. Является ли возможным содержание мини-пигов в клетках?

В частном доме свинку можно держать в теплое время года в защищённом от сквозняков вольере, в котором обязательно должен быть домик для животного. Но, как говорилось выше, свинки очень общительны и если у неё не будет компании или она будет лишена общения с владельцем, то это может привести к депрессивному состоянию животного. Содержание в клетках любого живого существа не может приветствоваться. И я считаю, что для столь интеллектуально развитых и подвижных животных, как свинки, это неприемлемо. Перевозка же вообще считается очень сильным стрессом, поэтому к передвижению и смене мест мы подходим предельно осторожно. Например, своего Федю мы возим исключительно в салоне машины, как обычного пассажира.

6. Умеют ли свинки плавать?

Свинки, как и любые другие животные, умеют плавать. Известны случаи, когда вьетнамские свинки, чтобы добраться до своего дома, переплывали несколько довольно глубоких рек. А в жаркое время года, свинка не откажется поплескаться на берегу речки или какого-либо другого водоёма.

7. Болеют ли эти животные переходящими на человека болезнями?

Это вопрос скорее к ветеринару. На сколько нам известно, мини-пиги имеют стойкий иммунитет к различным заболеваниям и вообще болеют очень редко. Но существует угроза заражения от животного гильминтами, которые передаются от свиньи к человеку, поэтому мы регулярно проводим антигельминтацию у своих питомцев.

8. Любят ли они путешествовать?

Мини-пига можно приучить ездить с Вами в машине. Обычно, им нравится путешествовать. Свинка с удовольствием поедет с Вами загород, на дачу, или составит вам компанию в прогулке по лесу. Если Вы любите утренние пробежки, мини-пиг научится сопровождать Вас.

9. Мнение председателя об украинских заводчиках и их питомцах.

Мое мнение об украинских членах клуба и их настрой на клубную работу самое высокое, как в свое время, было сказано, что Россия будет прирастать Сибирью, так и сейчас можно заявить, что Российский МИНИ-ПИГ КЛУБ прирастает Украиной. Очевидно то, что украинские заводчики обладают весьма важным опытом содержания нескольких мини-пигов, профессионально подходят к уходу и заботе о них. Их сообщения на форуме всегда точны, насыщены конкретной и важной информацией, столь необходимой начинающим свинолюбам. Официальная бонитировка проведенная в рамках выставки "Кубок Мэра-2004 года" одним из ведущих ученых в области свиноводства В.А. Иванчуком из Московской Государственной Академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. Скрябина подтверждает превосходные экстерьерные качества украинских мини свиней.

10. Планируется ли в дальнейшем проведение выставок мини-пигов?
Безусловно, в планах РМПК (Российского мини-пиг клуба) дальнейшее развитие выставочной деятельности. На предстоящих выставках мы всегда будем рады видеть представителей Украины.

Отзывы и комментарии по данной статье ждем на форуме сайта: www.zoobusiness.kiev.ua

 
 
 
 
 
веб-редактор
Юрий Любицкий
 
 
Баннер 468х60
строительство сайтов
недорого и качественно
Сайт управляется системой uCoz